Рейтинг:

Овощи должны храниться отдельно в соответствии с гигиеническими нормами. И это несмотря на то, что такие кабинки обычно устанавливаются в складских помещениях. По этическим соображениям немытый картофель, морковь и другие овощи с огородных грядок лучше хранить в отдельной герметичной коробке.

Их основная функция заключается в том, чтобы сохранить овощи и хранить их в течение длительного времени. В жаркую погоду овощи быстро портятся, но и зимой они легко могут стать перезрелыми и непригодными для употребления, поэтому их можно сохранить в приемлемых условиях хранения.

На груди имеются отверстия для вентиляции. Они позволяют воздуху циркулировать внутри.

Контейнеры с изолированными пенопластом стенками и крышками подходят для хранения при низких температурах. Некоторые модели оснащены термометром для контроля условий хранения продуктов.

Для удобства овощные шкафы могут быть оснащены подсветкой или даже подогревом. Плотно прилегающие крышки защищают овощи от бактерий, которые очень быстро разрушают продукты.

Материал для изготовления

Конструкция металлических ларей для хранения овощей на предприятиях общественного питания обычно полностью сварная. Основой производства является пищевая нержавеющая сталь или металл. Используемые материалы включают:

  • Оцинкованная сталь.
  • Нержавеющая сталь.

Чтобы защитить металл от коррозии, мелких повреждений и влажности (в которой естественно хранятся овощи), их покрывают полимерно-порошковой краской. Помимо металлической конструкции, производители также изготавливают ящики из фанеры.

Древесина впитывает влагу, и со временем конструкция приходит в негодность.

  • Они идеально вписываются в мебель
  • Здесь легко могут разместиться 3 взрослых
  • Складной механизм для легкой транспортировки и перестановки

Контейнеры из нержавеющей стали нежелательны из-за вредного содержания никеля в материале.

Оцинкованная версия тяжелее. Но это длится дольше.

Особенности ларя для хранения картофеля

Наиболее распространенные корнеплоды требуют особых свойств для хранения. Ящики для картофеля отличаются по некоторым параметрам от большинства моделей для овощей. Картофель - непростой овощ. Их не следует подвергать воздействию света: они позеленеют и испортятся. Слишком высокая влажность приведет к их прорастанию. В очень холодном помещении они замерзнут.

Лучшее место для их содержания - сарай, где можно поддерживать температуру от 2 до 3 градусов и влажность от 85% до 90%. Убедитесь, что ящик для картофеля имеет отверстия, чтобы воздух мог свободно поступать как на нижний, так и на верхний уровни. Хорошо, если стенки, крышка и дно полностью перфорированы.

Чтобы не перекрывать поток воздуха в контейнер, ящик для картофеля должен быть оснащен ножками. Имеется специальная конструкция подставки.

Преимущества морозильных ларей перед вертикальными шкафами

Морозильники и холодильники - что лучше? Мы уже говорили о преимуществах морозильных ларей. Защищая морозильные лари, следует помнить, что они являются несомненным победителем, когда речь идет о хорошей эргономике и зачастую более привлекательны. Шкафы с полками особенно полезны, когда стоит задача хранить много разных видов продуктов и не слишком много. Вертикальные морозильники лучше подходят для небольших помещений, поскольку занимают меньше места на полу. В продаже есть и более вертикальные модели с системой защиты от замерзания.

Большая вместимость

Отсутствие системы выдвижных ящиков означает, что можно использовать практически весь объем шкафа. Продукты можно разложить по пакетам, лоткам и коробкам. Большие куски мяса (до половины или целой туши), неразделанную рыбу или птицу можно замораживать целиком. Кроме того, дверцы ящиков можно открывать вверх, чтобы ничего не выпало.

Разнообразие размеров

Вертикальные морозильные камеры могут быть довольно большими, но их максимальный размер ограничен определенными критериями. С другой стороны, морозильные камеры могут быть относительно компактными или огромными - на 500 литров и даже больше.

Меньше наледи на стенках и продуктах

Горизонтальная трубчатая конструкция системы охлаждения сводит обмерзание к минимуму. В качестве доказательства: для вертикальных морозильников (без инея) рекомендуется размораживать 3-4 раза в год; для горизонтальных морозильников - 2-3 раза за тот же период.

Надёжность

В принципе, благодаря простоте конструкции. В нем только один компрессор, полость цельная и не имеет отдельных отсеков, а контур охлаждения уникален.

Как выбрать хороший морозильный ларь?

Давайте рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе лучшего кулера.

Система замораживания

Статика. На стенках холодильника может образовываться иней, который время от времени приходится удалять вручную. Нет проблем: выньте продукты или положите их куда-нибудь, выключите прибор, откройте крышку, подождите, пока растает снег (внутри морозильной камеры, не снаружи), откройте пробку на дне камеры и корпуса и слейте воду в поддон через специальное отверстие.

No Frost. Замораживание осуществляется потоком холодного воздуха. На стенках камеры не образуется лед, а процесс размораживания происходит автоматически и не требует непосредственного участия пользователя. Это удобно и практично. Однако следует учитывать, что модели с такой системой могут быть более шумными и дорогими. И они доступны в очень небольшом количестве.

Температурные режимы

Обычные морозильные лари работают на "отрицательной" основе. В зависимости от модели они работают при температуре -18 °C, -24 °C или даже -28 °C и ниже (глубокая заморозка).

Имеются также универсальные версии, в которых можно установить режим замораживания от 0 °C до +10 °C вместо классического низкотемпературного режима.

Время поддержания холода в отсутствие электроэнергии

Конкретные цифры в часах почти всегда указаны в таблицах данных каждой модели. Очевидно, что больше - значит лучше. Более длительный период автономной работы свидетельствует о хорошем качестве изоляции в корпусе и высокой герметичности двери. И самое главное, он позволяет не потерять ценные продукты питания в случае аварийного отключения электроэнергии.

Тип управления

Электромеханическая. Температура в салоне регулируется поворотом переключателя термостата, как говорится, глазами. Функция быстрой заморозки, если она имеется, обозначается снежинкой или вынесена на отдельную кнопку.

Электронные. Поддерживает точную установку температуры с помощью цифрового дисплея. Как правило, имеется несколько режимов работы, включая автоматический режим сверхнизкой температуры.

Мощность замораживания

Важно, что если владельцу морозильной камеры время от времени "Бог посылает" довольно большие "блоки сыра", ему необходимо быстро довести их до оптимальных условий хранения. Небольшие компактные морозильники обычно имеют производительность 4-12 кг/сутки, более крупные - от 14, а некоторые большие морозильники "обрабатывают" 20 кг и более за 24 часа.

Класс энергопотребления

Лучше всего выбирать морозильную камеру не ниже А. Если у нее есть одно или два преимущества, тем лучше. Это логично: зачем платить больше, если можно платить меньше.

Габариты и объём

Чем больше размер, тем больше полезный объем камеры. Кто здесь "Капитан Очевидность"? Однако вы также должны учитывать, где вы будете замерзать.

Компактные морозильные камеры объемом 90-150 литров (шириной менее 1 метра) лучше всего подходят для жильцов городских квартир в многоэтажках. Их можно поставить на кухне, в кладовке или даже на балконе.

Универсальным вариантом являются агрегаты среднего размера объемом 155-250 литров (обычно шириной около одного метра). Они подходят для садоводов с обильным урожаем. Где они вписываются, там им и место.

Большие (от 300 литров) - выбор для домохозяек, кафе и магазинов. Они не только широкие - от 120 см - но и часто имеют немаленькую глубину. Это означает, что вам следует заранее проверить, можно ли установить шкаф с помощью двери в таком месте, чтобы он не застрял на лестнице, если вам понадобится отнести его в подвал, или наоборот, поднять.

Как выбрать качественное оборудование для предприятий общепита

Овощные прилавки имеют ряд преимуществ, которые следует учитывать при выборе оборудования для предприятий общественного питания.

  • Размер. Они связаны с характером помещения, в котором вы планируете установить коробку. Если возможно, закажите конструкцию, которая позволит вам правильно организовать пространство как в больших, так и в маленьких комнатах.
  • Дизайн. Обратите внимание на количество вентиляционных отверстий. Некоторые контейнеры оснащены специальной перегородкой. Вы можете сохранить эту функцию и создать свои собственные разделы. То же самое относится и к специальным подставкам для ларьков. Он оснащен регулируемыми ножками и позволяет устанавливать оборудование даже на неровной поверхности.
  • Материалы. Выбирайте материалы, отвечающие требованиям помещения, в котором будет установлен ящик, и зависящие от того, что вы собираетесь хранить.
  • Дополнительные функции, такие как освещение и контроль температуры, зависят от того, что вы можете себе позволить.

Ценность шокового охладителя заключается в его способности сохранять привлекательный внешний вид и вкусовые качества пищевых продуктов.